конкурс в Брно .2015.02.12-14

Čia pateikiama informacija apie renginius susijusius su modeliavimu, šio forumo naujienas ir pasikeitimus forume, kitas us modeliavimu susijusias naujienas
#

конкурс в Брно .2015.02.12-14

Standartinė vedmak73 » 2015 Vas 20 (Pen) 11:36

Доброго времени суток.
Наконец у меня появилось время и я могу поделится с вами моими впечатлениями от поездки в Брно.
Что там было? Там проходил конкурс-выставка стендовых моделей из бумаги и картона.Состоялся он 12-14.02.2015.По моим прикидкам в нем приняло участие около 150 моделистов из Чехии,Словакии,Польши,Литвы и Латвии(Денис представлял модели Славы :-) ).В итоге на обзор зрителей было выставлено около 600 моделей ,из них около 500 на конкурс.
Что можно сказать о самом конкурсе? Уровень работ ,представленных там ,был очень высок.Большое кол-во работ было представлено в номинации архитектура и колесный транспорт(автомобили,грузовики и трактора),а также микро модели (масштаб моделей от 72 и меньше). Совокупная доля моделей в этих категориях составила 2/3 от всех выставочных моделей.Также немало было моделей в категории гусеничная техника и авиация,а также диорамы.А вот категория флот имела всего около 8 моделей.
По этой ссылке Вы сможете увидеть все конкурсные модели - https://yadi.sk/d/v2n9v24qenYw8
Что меня больше всего удивило,так это малое кол-во номинаций -зачастую вместе судились самолет 72 масштаба вертолет 32 и ракета 150.Или другой пример-грузовики(спортивные и простые),трактора и колесные бронемашины,а также автобусы-все это одна категория.Зато возрастных категорий было целых 5(до 9 лет,9-12,13-15,15-18 и взрослые). Несмотря на все эти нюансы все в нашей делегации получили награды,а некоторые и 2.Благодаря учтенным после конкурса в Богатыни ошибкам наш клуб Modeliuok.LT в соревновании клубов занял 2 место.(1медаль у Дениса +по 2 у его 2 дочек и 1 медаль у меня+ по 2 у моих 2 племянников ).
А теперь немного фото из поездки.
Первое фото за рубежом, по дороге в Белосток,где мы ,традиционно,посетили издательство Флай Модел.
Paveikslėlis Paveikslėlis
Далее мы заехали в Ченстохову с целью посещения храмов,но в связи с рано наступившей темнотой(зима всё таки :D ),пришлось отказаться от этой идеи.
Paveikslėlis
vedmak73
Modeliuok.LT klubo narys
 
Pranešimai: 501
Užsiregistravo: 2009 Geg 18 (Pir) 19:02
Miestas: Vilnius

Re: конкурс в Брно .2015.02.12-14

Standartinė vedmak73 » 2015 Vas 20 (Pen) 12:21

Темнота темнотой,а времени то было не так много,всего 5 часов вечера.И в Брно мы могли оказаться уже в 2 часа ночи, что означало бы поиск ночлега,т.к. места в гостинице были забронированы с 12 часов следующего дня.Правда у нас еще в планах было посещение издательства Орлик.Он же нам и предложил переночевать в гостинице их клуба,на что мы радостно согласились.Однако и здесь не обошлось без прикола-а без них же не интересно :lol: .Всего одна ошибочно введенная буква в названии города в навигаторе увела нас в сторону на 130км и дала потерю в 3 часа.Но вечерние посиделки ;) в гостинице и крепкий сон на ровной кровати все исправил и на утро мы были бодры и свежи.
Paveikslėlis
И мы продолжили дорогу в Чехию
Paveikslėlis
Куда и прибыли почти благополучно в 2 часа дня.Оказывается в Чехии все магистрали платные,но никаких знаков или шлагбаумов при въезде на них нет.И нам пришлось заплатить небольшой штраф.Прием моделей на выставку начинался через 3 часа.Мы решили пообедать и немного прогуляться по городу.А в городе посмотреть, я Вам скажу ,было на что.Во время войны Брно не очень пострадал и во время прогулки можно было наблюдать здания,принадлежащие к разным эпохам.В центе нас встретил памятник солдату-освободителю.
Paveikslėlis Paveikslėlis Paveikslėlis Paveikslėlis
Paveikslėlis Paveikslėlis
Чехия славиться своим пивом и мы не смогли оказать себе в удовольствии и заглянули в кабачок :D
Paveikslėlis
К восьми вечера все модели были выставлены и мы со спокойной душой отправились в гостиницу где и провели вечер в теплой и дружественной атмосфере.А компанию нам составил Михал Грабовски(хозяин и автор большинства моделей Hobby Model).
На следующий день мы были удивлены оперативностью местных товарищей-на входе на выставку висели протоколы судейства.И мы с радостью узнали что не зря приехали.До 2 часов в зале работали магазинчики где каждый смог найти что то по своему вкусу.А потом было закрытие.После этого руководитель изд. Betexa Томаш провел нам экскурсию по городу и даже в подземелья заглядывали.
Paveikslėlis Paveikslėlis Paveikslėlis
Paveikslėlis Paveikslėlis Paveikslėlis
Paveikslėlis Paveikslėlis Paveikslėlis
Закончилась экскурсия как и полагается вначале в баре ,а затем уже в теплой и дружественной обстановке у нас в номере
Paveikslėlis
Следующий день был воскресенье и мы планировали посветить его целиком музеям,но обстоятельства оказались сильнее нас.Один из нашей команды приболел(как выяснилось дома-получил воспаление легких) и мы отправились на всех парах домой.
Это вся наша команда
Paveikslėlis
Перед Варшавой заехали в этот ресторанчик-очень прилично кормят и цены не высокие
Paveikslėlis
В заключении хочу сказать ,что несмотря на все неурядицы и неудобства случившиеся в пути поездка мне очень понравилась.Общение пошло на пользу и дало огромный заряд энергии на будущее.
vedmak73
Modeliuok.LT klubo narys
 
Pranešimai: 501
Užsiregistravo: 2009 Geg 18 (Pir) 19:02
Miestas: Vilnius

Re: конкурс в Брно .2015.02.12-14

Standartinė vedmak73 » 2015 Vas 20 (Pen) 12:22

И хочу поздравить наш клуб с очередной и заслуженной наградой
Paveikslėlis
vedmak73
Modeliuok.LT klubo narys
 
Pranešimai: 501
Užsiregistravo: 2009 Geg 18 (Pir) 19:02
Miestas: Vilnius

Re: конкурс в Брно .2015.02.12-14

Standartinė Tamosis » 2015 Vas 20 (Pen) 18:49

Kiets tas mūsų klubas.
Vartotojo avataras
Tamosis
Modeliuok.LT klubo narys
 
Pranešimai: 1374
Užsiregistravo: 2009 Bal 22 (Tre) 19:16
Miestas: Vilnius


Grįžti į Renginiai ir naujienos / Events & News / Мероприятия и новости

Dabar prisijungę

Vartotojai naršantys šį forumą: Registruotų vartotojų nėra ir 18 svečių

cron